Информация о школе

Полное наименование Школы – муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» Пожарского муниципального округа.

Сокращенное наименование Школы – МОБУ СОШ № 2 Пожарского муниципального округа.

МОБУ СОШ № 2 Пожарского муниципального округа начала свою работу 1 сентября 1975 года

Учредителем образовательного учреждения является:

Администрация Пожарского муниципального района Приморского края.

Юридический и фактический адрес учредителя:

692001, Приморский край, Пожарский район, пгт. Лучегорск, общественный центр, 1.

Место нахождения Школы: 692001, Приморский край, Пожарский район, пгт Лучегорск, 1 микрорайон, дом 12 (юридический и фактический адрес).

Образовательная деятельность осуществляется по следующему адресу: 692001, Приморский край, Пожарский район, пгт Лучегорск, 1 микрорайон, дом 12.

Контактные телефоны: 8(42357)366-66, 8(42357)364-03, 8(42357)368-59

E-mail: Luch2-25@yandex.ru

Структурные подразделения: отсутствуют.

Филиалы МОБУ СОШ № 2 Пожарского муниципального района не имеет.

Общее образование в Школе осуществляется по трем уровням:

• начальное общее образование;

• основное общее образование;

• среднее общее образование.

Форма обучения:

• очная;

• обучение на дому;

• дистанционная.

Нормативный срок обучения:

• начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);

• основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);

• среднего общего образования (срок освоения 2 года), обеспечивающая дополнительную (расширенную) подготовку обучающихся по предметам информационного и социологического профилей – 10-11 кл.

• дополнительного образования. Направленность дополнительных общеобразовательных программ: художественно-эстетическая, физкультурно-спортивная, военно-патриотическая.

• Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся, представление общежитий, интернатов не предоставляются.

Срок действия государственной акредитации до 28.10.2027 г.

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

Места осуществления образовательной деятельности - МОБУ СОШ № 2.

Устав муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №2" утвержден постановлением администрации Пожарского муниципального района Приморского края от 27.12.2016г. № 479-ПА

Условия осуществления образовательного процесса соответсвуют государственным и региональным требования в части строительных норм и правил, санитарных и гигиенических норм, охраны здоровья обучающихся и работников образовательных учреждений, что подтверждается санитарно-эпидемиологическим заключением Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Лесозаводске №25.04.01.801.М.000029.03.08 от 14 марта 2008г.

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

·        места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам - нет

·        места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения - нет

·        места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ - нет

·        места проведения практики - да

·        места проведения практической подготовки обучающихся - да (лаборатории для проведения практических работ по химии, физике, биологии, информатике)

·        места проведения государственной итоговой аттестации - да

о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе:

·        наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – имеются;

·        обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -имеется;

·        условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - созданы;

·        условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - созданы;

·        доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - созданы;

·        электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - созданы;

·        наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – имеются.